ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За 14 дней

За месяц

Медицинский центр ВИЗИУМ Горловка
Кабинет УЗИ в Горловке
Салон Оптика в Горловке
Агентство недвижимости в Горловке
АН
>Юридические услуги в Горловке
Газета Горловки
Анонс Горловки
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Теперь только со справками: с 10 февраля в ДНР вступают в силу новые антиковидные ограничения
Теперь только со справками: с 10 февраля в ДНР вступают в силу новые антиковидные ограничения
Посещение учреждений культуры, спорта и предприятий общепита в ДНР будет осуществляться только по документам о вакцинации или перенесенной болезни.

Об этом говорится в указе главы ДНР Дениса Пушилина №12 от 31 января 2022 года.

Кроме того, срок самоизоляции людей, проживающих или контактировавших с больными COVID-19, сокращен в ДНР с 14 до семи дней.

Также иммунизацию против COVID-19 по эпидемическим показаниям должны пройти не менее 90% работников в ДНР.

Согласно указу, иммунизацию работников предписывается обеспечить в срок до 20 февраля 2022 года с учетом лиц, ранее вакцинированных, а также переболевших COVID-19 не более шести месяцев назад. Исключение составляют лица, имеющие медицинские противопоказания.

Указ вступает в силу с 10 февраля.

Ранее сообщалось, что в ДНР планируют запретить невакцинированным жителям посещать магазины, кафе, банки, и ЕРЦ.
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Для комментирования новости зайдите на сайт
под своим логином и паролем! Регистрация на сайте
123 | Горловка ТерраЛайн | 1 февраля 2022 12:51
А где номер указа? Вакцина находится на стадии испытания. Такие медицинские препараты, которые не прошли ВСЕ стадии испытания не имеют права делать обязательными. Кто за это несет ответственность?
Andrey1771 | Луганск | 1 февраля 2022 13:07
Что значит обеспечить вакцинацию если нет ЗАКОННЫХ рычагов? Пушилин толкает руководителей на преступление.
Почему 90% - что за дискриминация? Конституцию в туалете на гвоздике повесили? Или обязательно для всех или добровольно.
Перекладывание ответственности с власти на руководителей - полная административная импотенция.
Поричем то же самое в России. Путин переложил всю ответственность на местные власти. Вот вам и сильный лидер!
(и это даже за задавая вопрос об эффективности и целесообразности самой вакцинации)
123 | Горловка Доминион | 1 февраля 2022 13:23
Цитата: Andrey1771
Путин переложил всю ответственность на местные власти

Достали ныть! Весь цивилизованный мир ввел обязательную вакцинацию. Либо для большинства категорий, либо полную. В Дании на днях отменили абсолютно все ограничения ковидные, так как 90% провакцинировалось 2 раза, а 70% - уже по 3 раза. И заражения стали - ЕДИНИЧНЫМИ по всей стране. Правильно ктото писал здесь, что если слушать "борцов с вакцинацией" до сих пор бы все болели оспой и полиомиелитом... В совке всем детям поголовно делали прививки, и на Конституцию не кивали. У меня знакомого закопали недавно, тоже считал, что прививка для лохов, жена его с трудом выкарабкалась, так как на работе заставили лайт уколоть. Так что сейчас происходит естественный отбор, и по умственному развитию.
Тамара | Горловка Доминион | 1 февраля 2022 14:48
Цитата: 123
Так что сейчас происходит естественный отбор, и по умственному развитию.

Позавчера Мережко умер от COVIDа. Отказывался от прививки и считал вирус выдумкой, тоже о правах говорил. Вроде неглупый мужик был, но даже смерть от ковида его близких и знакомых его не убеждала.... и таких людей достаточно много...
service56 | | 1 февраля 2022 17:19
А если есть протиаопоказания, например высокий протромбиновый индекс? Сделать прививку и сдохнуть от тромба?? Это глупо со стороны Пущилина и его приближенных, хотя может он не всё знает....
Саша60 | Москва | 1 февраля 2022 18:00
Если есть противопоказание прививки то дела ваши плохи.Много таких не прививаются и умирают от Ковида.
ratali | Горловка Инмарт | 1 февраля 2022 19:02
Ничего хорошего с этого не выйдет
Andrey1771 | Донецк | 1 февраля 2022 19:02
Цитата: 123
если слушать "борцов с вакцинацией"

Вы правильно заметили - это тест на интеллект и вы его провалили.
Где вы увидели про борьбу с вакцинацией? Выдумали или вы неспособны понимать прочитанное?
Я выступал исключительно против беззакония и двойных стандартов. Чем это заканчивается - учите историю
Вик | Макеевка | 1 февраля 2022 19:18
А на работу и в транспорт значит можно!И ещё,в России дают два дня освобождения от работы после прививки,а на шахте на саму прививку не отпускают!
123 | Горловка Доминион | 1 февраля 2022 19:33
Цитата: Andrey1771
Где вы увидели про борьбу с вакцинацией? Я выступал исключительно против беззакония

Не льстите себе. О вас в том, что я сказал нет ни одной буквы. Вы были просто пример нытика и не более.
123 | Горловка Доминион | 1 февраля 2022 19:38
Цитата: service56
А если есть протиаопоказания, например высокий протромбиновый индекс?

Людям с противопоказаниями к вакцинации и без царских указов крайне тупо посещать общественные места до конца пандемии.
WASY | Горловка ТерраЛайн | 1 февраля 2022 20:01
Цитата: Тамара
Позавчера Мережко умер от COVIDа

Я согласен умереть от любой болезни в 84 года
baggrow | | 1 февраля 2022 23:02
Если вакцина такая хорошая и эффективная, для чего бояться не вакцинированных? Каждый сам в праве решать как умереть от вакцины или ковида.
123 | Горловка Доминион | 1 февраля 2022 23:15
Цитата: baggrow
чего бояться не вакцинированных?

По мнению диванных поборников гражданских свобод, требовать от невакцинированных раз в два дня сдавать ПЦР-тесты, чтобы иметь право посещать учреждения и массовые мероприятия — это дискриминация. За аргументацию «чего вам вакцинированным бояться?» уже, честно говоря, хочется ударить чем-то тяжелым, но так и быть, сдержусь и объясню. Вакцины дают защиту от заражения в среднем по палате около 70% и защиту от тяжелого течения болезни около 90%. Полностью вакцинированный человек (может) заболеть, (может) заразить других и (может) умереть. Просто вероятность всего этого значительно ниже, чем у невакцинированного. Соответственно, вакцинированным все равно нежелательно находиться среди массово болеющих непривитых людей. Например, для группы 80+ вероятность смерти от ковида после вакцинации снижается с 15% до условно 1%, но и это все еще в десять раз больше, чем у пресловутого сезонного гриппа!
123 | Горловка Доминион | 1 февраля 2022 23:16
Кроме этого индивидуального риска остаются и коллективные риски, которые намного более серьезны в государственном масштабе:
1) Большое число непривитых создает обширный резервуар вируса и стимулирует его дальнейшие мутации. Рано или поздно это приведет к появлению мутанта, который уходит от вакцинного иммунитета и наша песня хороша, начинай сначала.
2) В обществе всегда есть часть людей, не привитых по медицинским противопоказаниям. Для них каждый непривитый — потенциальный убийца.
3) Уже сейчас понятно, что долговременные последствия ковида, в том числе легкого, достаточно неприятны даже для молодых. Обществу в целом крайне невыгодно плодить миллионы хронических больных, имеющих проблемы с легкими, сердцем, аутоиммунными нарушениями, депрессиями, бессонницей и прочими прелестями. Каким боком эти последствия вылезут через 10−15 лет, никто не знает. Каждая волна добавляет в пассив обществу пару миллионов таких граждан.
123 | Горловка Доминион | 1 февраля 2022 23:16
Из всего этого становится понятно, что каждый потенциальный носитель заразы опасен для общества в целом и для каждого отдельного человека в частности.

При этом невакцинированный человек опаснее вакцинированного в 5−10 раз. В эту грубую оценку входит значительный процент защиты от заражения у привитых и сниженная вероятность передачи ими вируса в случае если они все-таки заразятся.

Поэтому для общества любой невакцинированный гражданин — источник повышенной опасности и никакого равенства тут быть не может по объективным показателям.
baggrow | | 1 февраля 2022 23:34
Цитата: 123
никакого равенства тут быть не может по объективным показателям.

Мне всё равно кафе и всякая другая лабуда, скажите это для тех кто в автобусе ездит без маски процентов это так 90, и в супермаркетах одевают когда подходят к кассе.
baggrow | | 1 февраля 2022 23:57
Не знаю на сколько компетентен сайт рбк.ру согласно приведённой статье на данном ресурсе -36% врачей России за вакцинацию. Следующий текст взят из открытых источников (Чтобы доказать безопасность вакцины, проводятся клинические испытания. Классический вариант — три фазы, в ходе которых проверяются переносимость, безопасность и, главное, эффективность. Обычно такие исследования длятся не меньше пяти лет. Есть еще доклинические испытания — на клеточной культуре и животной модели; они могут занять около двух лет.
То есть от замысла до воплощения порой проходит 10–15 лет.) Я не против вакцины которая пройдёт все стадии испытания, а не так колитесь она хорошая. Хорошая она или нет покажет время.
Инна | Горловка ТерраЛайн | 7 февраля 2022 10:03
"обеспечить" не значить обязать или уколоть. По эпидемическим показаниям - где эти покпзания, была объявлена ли ЭПИДЕМИЯ главным врачом Санстанции, Министерством Здравоохранения, МЧС ????
Дебилам | Горловка Доминион | 7 февраля 2022 10:09
Цитата: Инна
была объявлена ли ЭПИДЕМИЯ главным врачом Санстанции, Министерством Здравоохранения, МЧС ????

Ты с какой планеты, чудо? Всемирная организация здравоохранения (ООН) уже давно объявила всемирную ПАНДЕМИЮ! А ты ждешь "подтверждений" от горловской санстанции, где качество воды в кране измерить не чем ????!!!!! ))) Поистине среди вакцинных сыкунов одни амебы....
  • Телефоны редакции:
  • +7 (949) 325-67-10 (Telegram, WhatsApp)
  • +7 (949) 325-67-11
  • E-mail редакции:
  • gorcomp@gmail.com