ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За 14 дней

За месяц

Медицинский центр ВИЗИУМ Горловка
Кабинет УЗИ в Горловке
Салон Оптика в Горловке
Агентство недвижимости в Горловке
АН
>Юридические услуги в Горловке
Газета Горловки
Анонс Горловки
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
В ДНР потери воды в водопроводных сетях достигают 60 процентов
В ДНР потери воды в водопроводных сетях достигают 60 процентов
Потери воды в водопроводных сетях ДНР достигают 60%, это не позволит в полной мере обеспечить водоснабжение республики даже после запуска строящегося водовода из реки Дон, заявил врио главы региона Денис Пушилин.

Он добавил, что строительство водовода из реки Дон позволит лишь снизить дефицит воды в ДНР, однако полностью обеспечить ее качественным водоснабжением будет возможно только после освобождения города Славянск и части Харьковской области, где находится инфраструктура канала Северский Донец - Донбасс, который был перекрыт Киевом еще в 2014 году.

"Воды из Дона могло бы хватить на закрытие большего количества наших нужд, и график (подачи воды) можно было бы еще шире делать, если бы не водопотери. Так уж получилось, что наши водопроводные сети дают водопотери сейчас до 60%", - сказал Пушилин.

По его словам, при украинских властях не проводилось капитального ремонта водопроводной сети региона.
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Для комментирования новости зайдите на сайт
под своим логином и паролем! Регистрация на сайте
дэккер | Горловка ТерраЛайн | 1 февраля 2023 13:26
"По его словам, при украинских властях не проводилось капитального ремонта водопроводной сети региона." при Украинских властях у нес не было проблем с водой ГОД!!!! А что вы проводите ремонт??? это как то позорно обвинять других при том что вы сами ничего не сделали! НОЛЬ, люди уже не ведутся на подобные затравки и клевету, истинную причину бед многие уже начинают замечать....
мастер | Горловка Доминион | 1 февраля 2023 18:38
"При Украине не делали ремонт". так здесь уже 9 лет ДНР. Почему ДНР не делал никаких ремонтов???9 лет!
Радион Быстров | Донецк | 1 февраля 2023 18:47
А зная что строится канал с Дона вы почему не ремонтируете русло канала ведь без его ремонта утечки будут просто дикие!!! Але руководитель вы наш!!!
МАРИ | Горловка ТерраЛайн | 1 февраля 2023 19:06
Так значит при 60% потерях в сетях воды из Северского Донца хватит, а из Дона нет? Странное дело. Сначала говорили, что канал из Дона решит проблему, а теперь снова ждать освобождения Славянска, Г-н Пушилин запутался в собственных показаниях, или по-просту заврался.
дэккер | Горловка ТерраЛайн | 1 февраля 2023 19:51
Цитата: мастер
"При Украине не делали ремонт". так здесь уже 9 лет ДНР. Почему ДНР не делал никаких ремонтов???9...

Так а зачем делать что то им?? когда можно во всех бедах обвинять Украину, запад или ещё кого-то, а тут рассказывать свою любимую сказку про "нужно немножко потерпеть" и заживём ухххх 9 лет терпим, ещё 99 потерпим, ведь если молчат люди, значит их всё устраивает! а по телевизору они расскажут как всё хорошо и будет ещё лучше!!
Такида | Горловка Доминион | 2 февраля 2023 09:29
Цитата: МАРИ
Сначала говорили, что канал из Дона решит проблему, а теперь снова ждать

Неправда! Пушилин сразу говорил, что из Дона это только для поддержки штанов. ВЛ власти сейчас рукожопы, но и врать не надо.
Такида | Горловка Доминион | 2 февраля 2023 09:31
Цитата: дэккер
По его словам, при украинских властях не проводилось капитального ремонта водопроводной сети...

Тут Пушилин врет, до майдана был капитальный ремонт канала Северский Донец Донбасс. На этом сайте есть статьи с фото.
Такида | Горловка Доминион | 2 февраля 2023 09:38
Цитата: МАРИ
Так значит при 60% потерях в сетях воды из Северского Донца

Чтоб вы знали такие потери были последние 30 лет. По крайней мере при Рогаче и Клепе называли такие же цифры.Потерями похоже считают разницу между прокаченной водоканалом объемом воды и оплаченной потребителями. Поэому в потери входит и воровство воды частными домовладельцами для полива, и потоки по улицам и просто не учтенные водозаборы...
  • Телефоны редакции:
  • +7 (949) 325-67-10 (Telegram, WhatsApp)
  • +7 (949) 325-67-11
  • E-mail редакции:
  • gorcomp@gmail.com